суббота22 февраля 2025
ukr-pravda.in.ua

Утром россияне нанесли авиаудар по Константиновке, в результате чего один человек погиб, а несколько получили ранения.

Эту информацию предоставили Донецкая областная военная администрация и прокуратура Донецкой области.
Утром россияне нанесли авиаудар по Константиновке, в результате чего один человек погиб, а несколько получили ранения.

19 февраля, в среду, российские войска утром нанесли удар по Константиновке Донецкой области, сбросив на город 250-килограммовые бомбы.

Об этом информируют Донецкая ОВА и Донецкая областная прокуратура.

В 8:50 армия РФ осуществила два авиаудара, попав по густонаселенному жилому району.

В результате взрывов ранения получили три женщины в возрасте 66, 70 и 84 лет, а также 65-летний мужчина. У них диагностированы минно-взрывные травмы, осколочные ранения и контузия.

Через семь минут российская армия нанесла еще четыре удара, нацелившись на частный сектор. Две женщины, 55 и 67 лет, получили ушибы и сотрясение мозга. Медики оценивают состояние одной из них как тяжелое.

В областной администрации сообщили о одном погибшем. Также под завалами одного из зданий может находиться еще один человек. Всего, по данным ОГА, пострадали семь гражданских.

По предварительным данным, оккупанты применили шесть авиабомб ФАБ-250, оснащенных унифицированным модулем планирования и коррекции (УМПК), что позволяет превращать свободнопадающие бомбы в управляемые.

В городе повреждены четыре многоквартирных и 34 частных дома, линии электропередач и газопровода, а также автомобили.

Напомним, что в результате обстрелов российскими военными за сутки 18 февраля в Донецкой области ранения получили двое гражданских, а один человек погиб.