В результате ночного обстрела российскими военными 26 февраля в Харькове и Киевской области зафиксированы последствия, включая двух погибших и двоих раненых.
Эту информацию предоставили в ГСЧС.
Российская армия совершила атаку на Украину с использованием 177 ударных БпЛА, из которых 110 были сбиты силами ПВО, сообщает Командование Воздушных сил ВСУ.
Звуки работы противовоздушной обороны были слышны в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской областях.
В Киевской области, в Бучанском районе, пострадали пять частных домов, остекление четырех многоэтажек, два гаража, три автомобиля были уничтожены, а восемь получили повреждения. Что касается жертв, то одного погибшего нашли во время тушения пожара в одном из частных домов, а вскоре поступила информация о втором погибшем, чье тело было извлечено из-под завалов.
По меньшей мере два человека пострадали в результате удара, среди которых 20-летняя девушка и 44-летний мужчина.
В Харькове россияне атаковали многоэтажный дом в Киевском районе. Дрон попал прямо в пустую квартиру. В результате этого два человека из соседнего дома получили травмы.
Кроме того, один из российских беспилотников попал на центральную улицу Сумской, повредив дорожное покрытие. Взрывная волна выбила почти все окна в соседнем многоэтажном здании.
Также сообщается о двух ударах в Киевском районе, однако там обошлось без пострадавших.
Напоминаем, что накануне ночью российские военные обстреляли Сумы и Киевскую область, в результате чего ранения получили гражданские лица.