вторник18 марта 2025
ukr-pravda.in.ua

БЕЗЕРРА: «Возможно ли играть за сборную Бразилии с Неймаром и его командой? Все возможно!»

Игрок в футбол провел беседу с журналистом.
БЕЗЕРРА: «Возможно ли играть за сборную Бразилии с Неймаром и его командой? Все возможно!»

Бразильский нападающий «Александрии» Хуан Безерра в эксклюзивном интервью Sport.ua поделился мнением о Неймаре и Криштиану Роналду, которые отмечают свой день рождения 5 февраля, а также прокомментировал шансы александрийцев в текущем еврокубковом сезоне.

– Хуан, сегодня Неймару исполнилось 33 года. Как ты относишься к его игре? Хотел бы ты играть, как Неймар?

– Неймар является настоящим кумиром для всех нас, бразильцев, и, уверен, для многих по всему миру. Мне очень импонирует его игра и смелый стиль. Он всегда пытается обойти защитника и стремится к воротам. Играть как Неймар, наверное, не так просто (смеется). Лучше быть собой, как Хуан Безерра (смеется).

– Как ты думаешь, если бы Неймар играл в чемпионате Украины, сколько голов он бы забил за сезон?

– Я уверен, что Неймар в УПЛ забивал бы много голов. Трудно сказать точно, но он стремился бы забивать как можно больше. У него особые навыки в реализации пенальти, штрафных и дальних ударов. Кроме того, он демонстрирует спокойствие при завершении атак в штрафной соперника. Он значительно отличается от других игроков. Если бы Неймар выступал за один из грандов УПЛ, его шансы на голы были бы еще выше.

– Ты мечтаешь сыграть за сборную Бразилии вместе с Неймаром и другими звездами? Это возможно?

– Безусловно, сборная Бразилии — это мечта для всех футболистов. Играть с Неймаром и другими звездами в составе сборной Бразилии было бы для меня огромной честью. Всё возможно. Я никогда не перестаю мечтать.

– Что ты делаешь на тренировках, чтобы достичь успеха, как Неймар или другие бразильские звезды?

– Я считаю, что для достижения уровня и статуса таких великих футболистов необходимо много тренироваться. Лучшие всегда работают больше, чем остальные.

– Как ты думаешь, Неймар будет забивать голы за «Сантос»? Увидим ли мы его снова в отличной форме?

– Прогнозировать всегда сложно, но я ожидаю от Неймара только лучшего футбола на поле. У него огромное количество таланта. Думаю, сейчас он должен быть счастливее, чем когда-либо, находясь рядом с семьей, друзьями и в клубе, который его воспитал.

– Как ты считаешь, возможно ли возвращение Неймара в Европу? В какой европейской команде ты хотел бы его увидеть?

– Думаю, это возможно. Было бы интересно увидеть Неймара в «Реале» или здесь, в «Александрии». (смеется)

– Также 5 февраля день рождения у Криштиану Роналду, которому исполнилось 40 лет. Ты, как и Роналду, играешь на фланге. Считаешь ли ты, что твой стиль игры похож на его?

– Как и Неймар, Роналду тоже является гением. Играть как они — это действительно трудная задача.

– Как ты думаешь, если бы Роналду играл в чемпионате Украины, сколько голов он мог бы забить за один сезон?

– Роналду всегда забивает много голов. Играя за любую команду, он продолжает это делать.

– Как ты оцениваешь сборы «Александрии»? У вас на данный момент 3 победы, 2 поражения и 1 ничья. Ты доволен игрой «Александрии» в Турции? На что рассчитываете в следующем спарринге?

– Товарищеские матчи предназначены для того, чтобы набрать игровой ритм. Здесь результат не так важен. Главное — продолжать делать то, что мы делали в первой половине чемпионата. Это будет тяжелый матч, как и все остальные. Я надеюсь на отличную игру и на победу.

– Как ты считаешь, в групповом этапе Лиги чемпионов, который завершился, какую команду «Александрия» могла бы победить или сыграть с ней вничью?

– Сложно сказать, так как каждая игра — это отдельная история. Но у нас были бы шансы одержать победу в некоторых матчах Лиги чемпионов.

– Как ты считаешь, в Лиге Европы и Лиге конференций у «Александрии» были бы шансы набирать очки, если смотреть на команды этого сезона группового раунда?

– Да, конечно, наша команда способна показывать хорошие результаты в Лиге Европы и Лиге конференций.