В здании Министерства обороны Российской Федерации предположительно был убит сотрудник ФСБ по контрразведке. Речь идет о Владимире Фещенко, который также был известным спортсменом и завоевал титул абсолютного чемпиона Европы по гиревому спорту.
Об этом сообщает Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ", ссылаясь на свои источники. Указывается, что инцидент якобы произошёл в ночь на 13 января в ведомственном здании по адресу: Ольховская улица, 25.
"Там располагаются различные структуры Минобороны (например, командование железнодорожными войсками), а также Управление ФСБ по Московскому военному округу", — отмечает паблик.
По данным канала, тело было якобы обнаружено на рабочем месте Фещенко. Как сообщается, на его лбу была глубокая рана. Подозреваемый задержан.
"Обстоятельства происшествия таковы: старший лейтенант ФСБ Фещенко пригласил к себе в отдел товарища — некого прапорщика, с которым когда-то служил на Дальнем Востоке. У гостя был билет на поезд, который отправлялся из Москвы ночью. Владимир Фещенко решил провести время с другом и уведомил родственников, что задержится", — поясняет паблик.
Telegram-канал Baza сообщает, что в голове мужчины было найдено пулевое отверстие. На момент его обнаружения он уже был мертв.
"На место происшествия прибыли сотрудники ФСБ и Военного Следственного комитета. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — говорится в сообщении.
Следует отметить, что официальной информации о данном инциденте пока не поступало.
Напомним, ранее "Телеграф" сообщал о ликвидации российского поэта-песенника и офицера ГРУ Олега Гегельского, который воевал на стороне оккупационных войск.